ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

 О сухоцветах

Композиции из сухоцветов

Сухоцветы и консервированные растения не имитируют живые цветы. Из сухих растений рождаются интересные образы, характерные именно для этого вида материала; составление композиций из сухоцветов представляет собой отдельное направление, в котором, как и в аранжировке живых цветов, существует высокая мода. В отличие от живых цветов, которые в первую очередь используют для выражения знаков внимания, композиции из сухоцветов – это атрибут интерьера. Умело подобранные композиции из сухоцветов украшают фойе гостиниц, ресторанов и офисов, ресторанные залы, частные дома.

С давних времен сухие растения использовались в японской аранжировке – икэбане. Например, высушенные, отбеленные ветки, которые часто еще и выгибали желаемым образом, получили название – каремано. Коряги и спилы деревьев – также традиционные элементы икэбаны. Специалисты считают, что в икэбане можно использовать все, но обязательно должно присутствовать то, что когда-то росло, даже если теперь это превратилось в переработанный продукт, такой как допустим бумага.

В настоящее время в Голландии и некоторых других странах существует целая индустрия, занимающаяся заготовкой и продажей сухих и консервированных растений для флористов. Это и закрученные в разные спирали стебли, и экзотических форм плоды, и сделанные из натуральных компонентов цветы, и многое другое…

Существует ошибочное мнение, что сухоцветы обязательно имеют пожухлый цвет. На самом деле, сухие растения бывают самых разных цветов. Многие из них по яркости красок не уступают живым цветам (пример – композиция «Гармония»). Некоторые виды законсервированной зелени очень похожи на живую зелень. Композиции из сухоцветов долговечны, при условии, что они прошли специальную обработку для отталкивания пыли. Такую обработку обычно производят во флористических мастерских с уже готовыми композициями.

Принятое в разных творческих направлениях, от дизайна интерьера до кулинарного искусства, смешение разных стилей и разнородных компонентов проявилось и во флористике. Так при составлении композиций сухие растения комбинируют с живыми цветами (пример – композиция из сухоцветов и живых цветов, экспонировавшаяся в 2001 году на выставке эротического искусства в Союзе дизайнеров России).

Интересно применение сухих и консервированных растений в настенных панно – коллажах. Здесь широко используются сочетания сухоцветов с самым разнообразным материалом. Это может быть ткань, нити, металл, пластмасса, да и вообще все, что по замыслу художника создает нужный образ. А образ задает заказчик в соответствии со своим настроением или предпочтением, либо образ может быть продиктован уже существующими деталями интерьера, в который будет помещен коллаж.

Источник: flora-design.ru

 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах