ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

 О стилизованных букетах

Цветы на День влюбленных

День Святого Валентина или День влюбленных, отмечаемый 14 февраля, давно популярен в Европе и Америке. В Россию же этот праздник пришел сравнительно недавно. Существуют разные мнения относительно происхождения праздника влюбленных. Согласно одной версии – это католический праздник, по другим данным он имеет исключительно светское происхождение.

В День Святого Валентина влюбленные поздравляют друг друга, отправляют открытки в форме сердца – так называемые «валентинки», дарят подарки, часто впервые признаются в любви, впервые выражают свои чувства с помощью приятных сюрпризов.

Любви все возрасты покорны. Скорее всего, подарок школьника будет отличаться от подарка зрелого человека. Но, в любом случае хорошо, если вы проявите свою фантазию. В этот день принято делать не столько материально значимый, сколько символичный подарок или сюрприз, говорящий о вашей расположенности, привязанности, желании уделить внимание.

Вы можете отправить с курьером букет или корзину цветов, оставаясь инкогнито, или же подписаться на вложенном поздравлении.

А вот несколько идей оригинальных подарков к Дню Святого Валентина:

  • Это может быть роза, у которой отламываются шипы, и вместо них приклеиваются большие декоративные колючки из яркого картона.
  • Другой вариант – антуриум – цветок, имеющий форму сердца, красиво обвитый лентой, на которой содержится послание.
  • Или плотно собранный букет (он может быть от небольшого до огромного) в форме сердца. Такой букет выполняется с использованием техники тейпирования, что под силу только опытному флористу.
  • Еще вариант – композиция из цветов в форме сердца, лежащего на блюде, по размеру – от умещающейся на ладони до огромной, выполненная в самых разных стилях.

Если вы решили подарить просто букет из цветов, то интересно будет выбрать цветы разных оттенков, близких к красному: розового, алого, малинового, пурпурного, бордового; в тех же тонах должна быть упаковка и фурнитура. Самая распространенная фурнитура, конечно – сердечки, но также можно включить в букет красные бусы, кружева и многое другое.

А уж когда вам надо совсем потрясти объект ваших пылких чувств, а заодно устроить праздник и себе, организуйте что-то наподобие «райских кущ» из цветов, которые окутают вас ореолом романтичности. А устроить это можно дома, в ресторане или номере отеля. Мы рекомендуем сделать такое оформление витиеватым, «пушистым» и очень изысканным. Для этой цели хорошо подойдут каскады плюмозуса и хедеры, нежные цветы альстромерии и розы, воздушные ветви гипсофилы.

Источник: flora-design.ru

 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах