ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

НОВОСТИ О ЦВЕТАХ

 ВСЕ НОВОСТИ в RSS > 

01/12/2005 Если живущие с вами животные облюбовали домашний садик, то лучше откажитесь от некоторых растений, чтобы не навредить здоровью зверюшек
Декоративный перец
Блестящие и яркие плоды декоративного перца привлекают внимание как собак, так и кошек. Желая всего лишь поиграть с растениями, они не преминут попробовать их и на зубок. Однако во всех частях растений из семейства пасленовых содержатся ядовитые вещества. Это относится не только к декоративному перцу, но и к однолетней броваллии, без устали цветущей брунфельзии и другим декоративным видам пасленовых.

Мандевилла
Млечный сок растений из семейства кутровых представляет опасность как для людей, так и для домашних животных. Поэтому уберите подальше от маленьких детей и животных такие растения, как мандевилла, адениум, алламанда, катарантус и пахиподиум.

Кротон
Млечный сок молочайных раздражает кожу и слизистые оболочки. Поставьте их в недоступное для "малышей" место, а во время работы с ними , надевайте перчатки. К молочайным относятся такие популярные комнатные растения, как кротон, ятрофа, акалифа, молочай и пуансеттия.

Гиппеаструм
Амариллисовые не так опасны для своего окружения, как другие растения, - ядовитые вещества сконцентрированы у них в луковицах или клубнях. Однако все же такие растения, как гиппеаструм, кливия или гемантус, лучше убрать подальше от домашних "грызунов".

Диффенбахия
В наших домах часто встречаются и представители семейства ароидных. К ним относятся диффенбахия, аглаонема, алоказия, антуриум, каладиум, эпипремнум и сингониум, монстера, филодендрон, спатифиллюм, зантедешия и замиокулькас. Все эти растения содержат вещества, раздражающие кожу и слизистые оболочки.

Азалия
Бывает и так, что старательно выращиваемая нами "кошачья травка" не вызывает совершенно никакого интереса у пушистых мурлык. Зато они с удовольствием копаются в горшочках с другими сочными зелеными растениями, которые вовсе не предназначались для зубов своенравных хищников. В этом случае поставьте за пределами досягаемости горшки с азалиями - они принадлежат к семейству вересковых и могут оказаться ядовитыми для кошек.

Тот, кто увлекается ботаникой, зачастую ничего не имеет и против представителей зоологического мира в своем доме. Последние же порой разделяют интерес своих хозяев к зеленому миру растений. Правда, если нас больше волнует красота цветов, то кошки, собаки, хомячки, попугайчики и морские свинки видят в них скорее забавную игрушку или свежую закуску перед обедом или ужином. К сожалению, некоторые комнатные растения содержат ядовитые вещества. Люди, которые за ними ухаживают обычным способом, могут даже не подозревать об этом - ведь они совершенно безопасны, пока не попытаться отправить их в рот. Но попробуйте объяснить своему коту или морской свинке, что растение вот в этом горшочке несъедобно! Как для домашних животных, так и для маленьких детей опасны любые растения из семейства амариллисовых, ароидных, кутровых, пасленовых и молочайных.
Ядовитыми могут оказаться даже срезанные цветы!
Нежелательны и растения, выделяемые вещества которых раздражают кожу и слизистые оболочки. Это плющ, шеффлера звездчатая, примулы и цикламены. Даже в вазу не стоит ставить букеты из тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, гвоздик, лилий, гипсофилы (качима), молочая и морозника, если в доме есть животные или маленькие дети.

Птицы
Ядовитые растения могут представлять опасность и для птичек, которых выпускают из клеток размять крылышки. Причем для них наиболее вредны растения, раздражающие кожу и слизистые. Волнистым попугайчикам, к примеру, достаточно всего чуть-чуть поклевать такие культуры, как у них нарушается пищеварение и повышается давление. Птички могут пораниться и о кактусы или другие растения с колючками и шипами. Поставьте их так, чтобы волнистым попугайчикам и другим пташкам даже не пришло в голову приземлиться на них во время полета.

Источник: flowers.foka.ru

» Информер новостей для Вашего сайта!
Установите автоматический вывод новостей рынка цветов на собственном сайте!
 
Вернуться к списку новостей 
 
Другие новости рынка цветов:
21/07/2007 Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20/07/2007 Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19/07/2007 В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19/07/2007 В России начались исследования в области энергетической травы
18/07/2007 Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
13/07/2007 Что обязательно надо знать, собираясь на отдых
10/07/2007 Плантации мака и конпли заметили из космоса
01/07/2007 Одна капля лимонного сока отбеливает зубы и удаляет неприятный запах изо рта
30/06/2007 Саранча уничтожила весь урожай Дагестана
29/06/2007 Тыква оказалась одним из самых древних культурных растений Америки
 
 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах