ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

НОВОСТИ О ЦВЕТАХ

 ВСЕ НОВОСТИ в RSS > 

04/03/2007 Страна рек и озер
Именно так порой называют Якутию. И не случайно. На ее территории свыше 800 тысяч озер (в том числе уникальных) и множество рек, пятнадцать из которых имеют длину свыше тысячи километров. Лена, Алдан, Оленек, Колыма и Индигирка входят в число крупнейших рек мира. На каждого жителя Якутии приходится немногим менее 1 миллиона кубических метров речной воды и почти одно озеро. При относительно невысокой численности населения кажется, что в республике не должно быть проблем с сохранностью водных ресурсов, но они все же есть.
Экологическое благополучие населения зависит не только от уровня развития нашей промышленности и от влияния соседствующих субъектов Российской Федерации. Оно зависит и от сложившейся системы хозяйствования, концентрации населения. Во многом его определяет и наличие возможностей у Правительства РС (Я) по применению государственных рычагов управления охраной окружающей среды. Следует отметить, что дробление построенной в 90-х годах системы республиканского природопользования (в том числе и водопользования) и охраны окружающей среды не имеет положительных результатов.
Реки год от года загрязняются, что видно по данным водного контроля, хотя в республике еще не настолько, как на западе, развита сеть загрязняющих промышленных предприятий. Качество водных ресурсов республики не улучшается, а по некоторым водным объектам наблюдается его ухудшение. Так, река Лена по аналитическим материалам значится уже как умеренно загрязненная. На первом месте по загрязнениям водных ресурсов в республике стоят предприятия ЖКХ (более 30 процентов от общего объема загрязнений). В целом экологическая ситуация в бассейне Лены – основной транспортной артерии Якутии – не совсем благополучна. Сотни затопленных судов оказывают негативное воздействие на водную среду и создают помехи судоходству, Лена заиливается и мельчает.
Множество экологически опасных объектов построено в водоохранных зонах порой без должного экологического обоснования. Почти четверть объемов республиканского водопотребления приходится на Якутск. Соответственно, велики объемы сброса сточных вод в Лену. Городская станция биологической очистки сточных вод наконец построена благодаря тому, что руководством республики довольно остро был поставлен вопрос о скорейшем завершении этого объекта, мобилизованы дополнительные ресурсы.
Строительство и обустройство водозаборов, водопроводов, монтаж водоочистительных установок проводится в рамках республиканских целевых экологических программ. Потребности республики в осуществлении водоохранных мероприятий довольно большие, и нужны огромные средства для их полного удовлетворения.
Что касается обеспечения населенных пунктов водоочистительными установками, то их монтаж предусматривался в школах и дошкольных учреждениях, а также больницах.
Проблема наиболее остра в сельских населенных пунктах, где для питья используется озерная вода. Зачастую озера и источники питьевой воды, и приемники сточных вод. Режим нормативно установленных санитарно-защитных зон не соблюдается. Эта же вода порой используется в хозяйственных целях, для водопоя домашних животных и полива сельхозугодий. Вода озер порой не соответствует требованиям ГОСТа "Вода питьевая", и ее потребление приводит к распространению ишемической болезни сердца, болезней органов дыхания, кровообращения и анемии среди населения, особенно сельского. В результате возникает высокая заболеваемость инфекциями желудочно-кишечного тракта и вирусным гепатитом, особенно в летний период, так как питьевая вода не обеззараживается.
Не менее остро стоит проблема обеспечения качественной питьевой водой жителей населенных пунктов с централизованным водоснабжением. Хлорирование питьевой воды способствует росту заболеваний особенно в весенне-летний период, когда вода обогащена фенолом, который, вступая в реакцию с хлором, приводит к образованию вредных веществ.
В России есть положительный опыт организации сети точек по очистке и продаже водопроводной питьевой воды. Этот опыт целесообразно было бы применить и в Якутске, а также в других городах республики.
Министерством охраны природы РС(Я) готовятся предложения по решению многих водоохранных проблем. Обеспечение здоровья населения невозможно без качественной питьевой воды.
Ахат АХМЕТШИН, начальник отдела охраны водного фонда Министерства охраны природы РС(Я)

Источник: NewsWay.RU

» Информер новостей для Вашего сайта!
Установите автоматический вывод новостей рынка цветов на собственном сайте!
 
Вернуться к списку новостей 
 
Другие новости рынка цветов:
21/07/2007 Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20/07/2007 Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19/07/2007 В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19/07/2007 В России начались исследования в области энергетической травы
18/07/2007 Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
13/07/2007 Что обязательно надо знать, собираясь на отдых
10/07/2007 Плантации мака и конпли заметили из космоса
01/07/2007 Одна капля лимонного сока отбеливает зубы и удаляет неприятный запах изо рта
30/06/2007 Саранча уничтожила весь урожай Дагестана
29/06/2007 Тыква оказалась одним из самых древних культурных растений Америки
 
 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах