ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

НОВОСТИ О ЦВЕТАХ

 ВСЕ НОВОСТИ в RSS > 

12/12/2005 Цветы, букеты : Интересные факты
Преподнеся цветы, вы можете быть уверены, что сделали "безошибочный" выбор. А если вы составите букет, зная значение цветов и правила этикета, он превратится в очень ценный подарок.

Создание букетов и композиций из сухих цветов - иммортелей ("неувядающие" - одно из самых модных направлений современной флористики. Высушенные определенным образом растения способны украсить любое помещение.

К Женскому дню каждая женщина мечтает получить цветы, которые воспринимаются как выражение внимания и любви. Правда, только в том случае, если этот подарок будет тщательно продуман и оригинален. В последнее время стало модным составлять букеты в соответствии с цветочными гороскопами.

Согласно полученным в ходе исследования данным каждый гражданин Германии за минувший год потратил на приобретение букетов и комнатных растений сумму, эквивалентную приблизительно 81 евро.

Систематики насчитывают на Земле около 300 000 видов цветковых, постоянно и кропотливо они дополняют существующие списки видов, открывая и описывая новые, ранее неизвестные. Но в то же время немалая часть уже установленных видов исчезает с лица Земли. Было подсчитано, например, что в Африке только с 1950 по 1975 год ботаники открывали в среднем через 36 часов один новый вид. А рядом такой факт: почти каждый десятый вид земной флоры находится сейчас под угрозой исчезновения.

Розы заслуживают звание старейших среди выращиваемых человеком цветов, они росли еще 5000 лет назад в садах на Востоке. Дикая же роза гораздо древнее - остатки роз датированы появлением 35 миллионов лет назад. Сейчас розы продаются миллионами, а это говорит о том, что этот прекрасный цветок действительно выдержал испытание временем.
Древние объясняют красоту розы тем, что она была создана богами. Греческая богиня Клорис случайно наткнулась на мертвую нимфу и превратила ее в цветок, Афродита добавила красоту, яркость, радость и обаяние. Дионис наполнил ее ароматным нектаром, а западный ветер Зефир раздул облака, чтобы Аполлон мог оросить розу под солнечным светом. Затем цветок назвали "Королевой Цветов" и отдали богу любви Эросу.
Римляне имеют свои собственные идеи насчет происхождения розы. Согласно их легенде, на свете жила красивая девушка по имени Роданта. У нее было множество поклонников, но ей они не нравились. Эти молодые люди были настолько полны любви и желания, что однажды это дошло до того, что они сломали двери ее дома и ворвались вовнутрь. Эта история очень разгневала богиню Диану, которая обратила девушку в цветок, а ее поклонников - в колючие шипы, чтобы преподать им урок. Каким бы ни был источник происхождения розы, этот цветок несомненно является самым известным символом красоты и любви. Все знают, что красные розы значат "Я люблю тебя".

В день святого Валентина считается, что чем больше дарить роз, тем лучше - такова уж традиция. Обратите внимание: за границей дарят 12 роз, но у нас дарить четное количество цветов непринято!


Осенью 1986 года в итальянском городе Пеша открылась выставка цветоводства, на которой была редставлена роза Пурецца (Чистота) белого цвета без единого шипа. В течение 3 лет цветовод Доменико Маисуино пытался вывести розу без шипов и наконец добился успеха.

В последнее время во всех частях света, особенно в Европе, отмечается небывалый интерес к горшечным растениям, к различным сочетаниям и композициям из них. Зчастую вместо традиционных букетов предпочитают дарить именно горшечные композиции. Многие комнатные растения очень благотворно влияют на энергетику помещения, например, кактусы специально ставят к работающим компьютерам для нейтрализации возможного вредного воздействия.

При царе курсировал специальный поезд с оцинкованными вагонами, на котором с юга Франции доставляли мимозы и фиалки в Россию

http://www.eflora.by

» Информер новостей для Вашего сайта!
Установите автоматический вывод новостей рынка цветов на собственном сайте!
 
Вернуться к списку новостей 
 
Другие новости рынка цветов:
21/07/2007 Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20/07/2007 Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19/07/2007 В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19/07/2007 В России начались исследования в области энергетической травы
18/07/2007 Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
13/07/2007 Что обязательно надо знать, собираясь на отдых
10/07/2007 Плантации мака и конпли заметили из космоса
01/07/2007 Одна капля лимонного сока отбеливает зубы и удаляет неприятный запах изо рта
30/06/2007 Саранча уничтожила весь урожай Дагестана
29/06/2007 Тыква оказалась одним из самых древних культурных растений Америки
 
 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах