ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

 О свадебных букетах

Свадебный букет : От букета классического - до бизнес-букета

 Задачей свадебного букета является прежде всего - украсить невесту и подчеркнуть красоту свадебного наряда.

От букета классического - до бизнес-букета

Если вы - поклонница свадебных традиций, закажите классический букет. В этом году актуальны те же формы, что и пару лет назад: круглая, каплевидная, каскадная. И те же цветы: розы, тюльпаны, хризантемы, лилии, фрезии, ромашки, мелкие сорта орхидей. Кстати, орхидеи считаются элитными цветами у нас, а на Западе в последнее время предпочитают дары лесов и полей - вплоть до одуванчиков и васильков

Кто хочет выглядеть стильно, должен знать: писк моды сегодня - сочетание живых цветов и проволоки, стекляруса, всевозможного текстиля, металлических и пластиковых сеток, бус и прочих экстравагантных аксессуаров.

Композиции с "вплетенными" в букет травой, листьями, сухими ветками, ветками с бутонами считаются особо стильными и называются бизнес-букетами. Форма бизнес-букетов тоже весьма нетрадиционна: треугольник, прямоугольник, длинный шлейф, шаль. Иной раз дизайнеры надевают невесте на голову веночек, а на запястье - цветочную бутоньерку или браслет.

"Танцуем" от платья

Как правильно выбрать букет? Это зависит от множества факторов. Свадебный букет должен соответствовать типу невесты: ее росту, цвету глаз, цвету волос и модели (дизайну) платья.

  • Блондинкам больше подходит холодная гамма, белая, бело-розовая холодная. Но если у вас ярко-красное платье а-ля Мария Стюарт, значит, и букет должен быть ярким.
  • Брюнеткам подойдет теплая гамма, яркие, насыщенные цвета
  • Для невест с рыжими волосами очень подходит вся гамма рыжих цветов, оранжевых и сине-фиолетовых.
  • Букет с 2-3 основными цветами очень гармоничен, а с 4-6 - излишне пестрый, даже китчевый. Но если у вас нетрадиционное (бордовое или фиолетовое) платье, такой букет будет смотреться весьма эффектно.
  • Как правило, желтые цветы для составления букета невесты не используют. Если же в день свадьбы вы надели льняной костюм, букет в стиле фольк с вкраплениями желтых полевых цветов весьма уместен.

Выбирая цветы для букета, следует брать за основу цвет и фактуру ткани, из которой сшито свадебное платье.

  • С атласным, парчовым или другим блестящим платьем прекрасно смотрится простой, без каскада, букет из камелий, гардений с блестящими темно-зелеными листьями.
  • К платью из прозрачного тюля, органзы или иной воздушной ткани идеально подходит легкий фантазийный букет из хризантем, гвоздик, мелких розочек.
  • Мнение, что к дорогому парчовому или атласному платью следует подбирать только дорогие цветы, ошибочно. Если фактура ткани и цвет сочетаются с цветком, можно использовать даже душистый горошек.
  • Стильно смотрится букет с элементами ткани, из которой сшито платье.
  • Букет, состоящий из одних белых цветов, к белому платью подбирать не стоит, иначе на фотографиях они сольются в одно пятно.

В органайзер невесты

  • Юным невестам больше подходят букеты из бутонов, а зрелым - из распустившихся цветов.
  • Для миниатюрных барышень предпочтительны маленькие букеты из мелких, изящных цветов. Для высоких - большие, в форме каскада. Если платье короткое, то букет должен быть маленьким, типа букета-бутоньерки.
  • Шатенкам и брюнеткам подходят букеты любого цвета. Рыжеволосым - все тона от желтого до оранжевого и коричневые.
  • Невестам со светлым цветом лица идут букеты мягких нежных тонов, смуглолицым - более сочные.
  • Самый яркий цвет в букете должен соответствовать помаде и лаку на ногтях.

Что почем

Поскольку букет выбирает невеста, а оплачивает его и вручает любимой жених, вам обоим не помешает знать;

1. Цена традиционного букета зависит от количества, вида цветов и стоимости работы.

Самые дорогие цветы - экзоты: все виды орхидных, листья и стрелки бромелиевых, а самые дешевы те, что встречаются в дикой природе.

Так называемый тейпированиый букет считается сложным и дорогим. Флорист обрезает стебли, закрепляет каждый цветок на проволоку, затем, собирает их, как обычный букет, и закрывает проволочную "ногу" тейп-лентой. А самый простой и дешевый - букет из цветов на своих стеблях.

Букет в портбукетнице (устрой с оазисом, куда вставляют цветы и зелень) очень практичен. Оазис хорошо держит воду, поэтому даже самые нежные цветы сохраняют свежесть целый день, а то и дольше. Стоит такой букет дороже, чем цветы на своих стеблях, но гораздо дешевле тейпированного.

2. Главный фактор цены в бизнес-букете - дизайнерская идея. Если свадебное платье выполнено в фольклорном стиле, дизайнер предложит вам букет-фольк - "посадит" на клей кусочки керамики, стекло, веревку, лозу и т. д. А если в букете окажутся три цветка с ближайшей лужайки, впечатление будет потрясающее. Но и стоит такой эксклюзив намного дороже традиционного.

Букет, который дарит жених - выражение его любви и уважения; значение его велико. Но именно букет невесты - основной атрибут церемонии, в ходе которой все остальное является обрамлением и должно находиться в подчинении к центральному элементу. Более того, букет невесты прежде всего - личное украшение, такое же, как серьги или вуаль, поэтому о составлении его следует позаботиться заранее.

Традиционные цветы для букета невесты - белые. Допускаются также любые оттенки светлых, пастельных тонов. Онако в соответствии с новыми веяниями флористики разрешено включение в главный букет свадебной церемонии смелых, бросающихся в глаза цветов, преимущественно ярко-красных.

Цветы для невесты вовсе не обязательно должны быть дорогими. Не забывайте, что любой цветок прекрасен. Здесь главное - верно оформить букет.

Для миниатюрных невест подойдет небольшой букетик. Для высоких невест больше приличествуют крупные декоративные букеты.

В свадебном букете лучше использовать полу бутоны, т.у. они символ юности. Полностью распустившиеся цветы в букете будут уместны в том случае, если это второй брак невесты. Но тогда необязательным становится и соблюдение светлой цветовой гаммы.

И разумеется, никакого целлофана!

Личные украшения

Цветы в букетах, цветы в праздничном оформлении - все это замечательно. Но было бы попросту непозволительно ограничиться только этими украшениями свадебной церемонии. К сожалению, бутоньерка как мужское украшение теперь почти забыта. Петлица на левом лацкане пиджака, как правило, остается неразрезанной у представителей сильного пола даже в самых торжественных случаях. А ведь единственный цветок в петлице придает образу мужчины больше свежести, чем самая разрекламированная туалетная вода! Юноша с бутоньеркой на лацкане выглядит более зрелым и элегантным, пожилой - более юным.

 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах