ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

 Все о цветах

Цветы на праздник
Цветы - это существенный элемент любого торжества. Они могут усилить настроение и помогут задать тон. Профессиональные флористы - это эксперты в искусстве самовыражения. Работая с ними в рамках Вашей цели и бюджета, Вы можете создать самый запоминающийся вечер.

Обдумывая декорации помещения, определите, как будут сидеть гости, и будут ли они вообще сидеть. Удостоверьтесь, что Вы пригласили столько гостей, сколько может комфортно принять Ваше помещение.

 

Проверьте следующее:


Сколько гостей приглашено?
Сколько гостей может комфортно сесть за обеденный стол?
Достаточно ли места в Вашем помещении для того, чтобы люди могли свободно перемещаться и общаться?
Есть ли смысл рассадить гостей за несколько маленьких столиков, или лучше сесть всем за один стол?
Достаточно ли места отведено для напитков и закусок?
Есть ли возможность расположить гостей на открытом воздухе, защищено ли оно на случай непогоды?

 

Создание атмосферы таинственности.

Отбор цветов и их оттенков может занять значительное время, но приведет к созданию задуманной Вами атмосферы. Просто следуйте этим трем простым советам:

 

1. Определитесь с освещением.


Для приглушенного освещения, или освещения цветами используйте "теплые" оттенки цветов - такие как желтые, оранжевые и красные. Белые и светлые цвета также прекрасно соответствуют свету свечей. Избегайте "холодных" оттенков, таких как пурпурный, фиолетовый или темно-голубой - такие цвета считаются пассивными и не отражают так хорошо свет, как "теплые" оттенки. Для яркого освещения подходят любые цвета. Поскольку яркий свет способен хорошо отражаться, он все цвета делает более насыщенными, поэтому, возможно, Вы захотите использовать более глубокие или темные тона, такие как бургунди, пурпурный или глубокий голубой. Особое освещение может дать дополнительное измерение вечеринке. Добавьте несколько белых "мерцающих" огоньков к растениям и кустам, сделайте дополнительную подсветку для цветочных композиций.

 

2. Выберите оттенки, помогающие создать настроение.


В момент планирования цветочного убранства подумайте, каким образом Вы могли бы эффектнее использовать оттенки для подчеркивания особой атмосферы. Исходите из того, какие блюда Вы планируете подавать. Если Вы готовите мексиканские блюда, то можно сделать акцент на ярко-красном и золотом цвете. Если у Вас романтический свадебный ужин в традиционном стиле, пастельные тона подойдут лучше всего. К случайному ужину с итальянской кухней могут подойти эклектические цвета.

 

3. Подберите цветы, лучшим образом соответствующие Вашей идее.


В случае, когда любые цветы могут подойти, существуют определенные варианты, которые лучшим образом подчеркнут ту обстановку, которую Вы хотите создать. Флорист может помочь Вам сделать соответсвующий выбор, который озарит Ваше настроение и в то же время останется в рамках заданного бюджета.

 

Уникальные идеи для вечерних композиций.


Здесь приводятся еще некоторые простые и недорогие идеи, придающие особый шарм Вашему праздничному вечеру: Цветочные кольца для салфеток. Попросите флориста сделать цветочные кольца для салфеток на каждого гостя, или закажите несколько дополнительных цветов, которые подошли бы по цвету к салфеткам, и просто заверните по одному цветку в каждую из салфеток. Проверьте, чтобы все цветы находились в воде до момента прибытия гостей. Просите флориста о таком виде цветов, который наиболее подходит для такого рода использования.

 

Украсьте цветами место крепления открытки для каждого гостя.


Используйте маленькие вазочки с одним очень коротко срезанным цветком в каждом месте, где крепится индивидуальная карточка гостя. Открытка может быть приклеена или привязана к лицевой поверхности вазы, или поместиться прямо в самом цветке, если она маленькая.

 

Украшение свечей.


Расположите свечу в середину цветка так, чтобы свеча была окружена лепестками или листьями. Прикрепите бантики и цветы к подсвечникам. В хрустальный сосуд налейте воды и бросьте на воду горсть лепестков, или пахнущие соцветия.

 

Цветы для украшения буфетной стойки.


Попросите флориста создать несколько композиций различных размеров. Расположите их вдоль буфетной стойки так, чтобы каждый мог рядом с собой видеть эти цветы.

 

Украсьте пирог цветами.


Попросите флориста сделать украшения для пирога. Тщательно промойте цветы и дайте им высохнуть. Обрежьте концы стеблей. Утопите концы в растопленном парафине и дайте ему затвердеть пред тем, как вставить стебли прямо в пирог. Листва, или плоские цветы, такие как анютины глазки, могут быть расположены плоско прямо на пироге.

 

Букеты в пунше.


Вымытые фрукты и съедобные цветы поместите в емкость, добавьте воды. Заморозьте это, после чего переместите замороженную массу в бокалы с пуншем, переворачивая лед так, чтобы цветок располагался сверху.

 

Украшение подносов и блюд.


Украсьте поднос или края блюд декоративными листьями салата или капусты. Используйте цветы как декоративный акцент, располагая их в центре подноса или в углу. Это потрясающий способ маскировки тех блюд, которые не гармонируют с общим колоритом стола.

 

Особые советы по уходу за цветами для праздника.


Если это возможно, попросите флориста доставить партию цветов за день до праздника. Следуйте нижеизложенным советам, как получить максимум удовольствия от присутствия цветов:
Всегда выбирайте самые свежие цветы.
Содержите их в как можно более холодном месте, но не ниже точки замерзания воды. Держите их подальше от сквозняка и солнечного света, подальше от нагревательных приборов.
Никогда не храните цветы и фрукты вместе. Фрукты испускают этиленовый газ, который может послужить причиной увядания цветов.
Если цветы доставлены за день до события, держите их в максимально влажных условиях, обрызгивая цветы и слегка покрывая их тонким пластиковым мешком.

 

Подведите итог, ответив на вопросы:


Когда и где проводится вечеринка?
Сколько гостей будет приглашено?
Какие блюда будут подаваться?
Как рассядутся гости?
Сколько столов будет задействовано (сколько сервировочных столов, сколько столов для гостей)?
Каковы размеры столов?
Каков повод или тема вечера, какое настроение Вы хотите создать?
Как обстоят дела с освещением?
Каков мой бюджет по части цветов?

 

Несколько моментов, учитываемых при работе с флористом.

Если Вам что-либо непонятно из того, о чем говорится выше, пригласите флориста для просмотра Вашего помещения, чтобы ввести его в курс дела.
Проинформируйте флориста о Вашем плане рассаживания гостей и порядка их обслуживания с тем, чтобы он мог предложить несколько неожиданных способов создания праздничного настроения.
Расскажите в деталях о том настроении, которое Вы хотите создать, и спросите об интересных идеях, подчеркивающих значительность события.
Обсудите возможности Вашего бюджета и Ваши ожидания.
Иногда особые цветы требуют дополнительного времени, чтобы заказать их. Будьте предусмотрительны, дайте флористу запас времени.
Спросите, может ли флорист помимо доставки цветов, приехать сам и оформить помещение.

Раздел составлен по материалам Общества Американских Флористов.

Вернуться к списку статей 
 
Другие статьи:
  Как правильно посадить денежное дерево (Толстянку)
  Уход за цветами
  Какие цветы подарить на 1 сентября?
  Все, что Вы хотели знать о чае
  Ароматерапия для мам и малышей. Часть 1
  Готовим жидкое удобрение из растений
  В древности пионы считались символом богатства, любви и мужества.
  Цветы и травы как стимулятор сексуального влечения
  Хризантема - это растение-хобби. Их коллекционируют, ими меняются, существуют клубы любителей хризантем
  Бузульник один из самых крупных и эффектных декоративных многолетников
 
 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах