ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

 Все о розах

Обрезка роз

Самое лучшее время для укоренения черенков - июнь, июль, а не весна. В эти месяцы черенки быстро укореняются. Более того, многие молодые розы успевают зацвести в августе — сентябре. Но зимой очень много таких роз гибнет, так как корневая система их еще небольшая и слабая. Кроме этого, не успевают хорошо вызреть побеги и зимующие почки, которые должны будут распуститься весной.
Весенние черенки (март - апрель), укореняются значительно труднее, но эти черенки к первой зиме более подготовленные. При правильном уходе они крепкие, имеют хорошо развитую корневую систему и за зиму не гибнут.
Для укоренения черенков берут небольшой горшочек, кладут дренаж, насыпают землю, затем в середине горшка делают углубление пальцем, на глубину до 4см, куда засыпают прокаленный речной песок. Это делается для того, чтобы исключить загнивание корешков. Затем кончик черенка погружают в препарат стимулятора роста и сажают в песок, сверху прикрывается стеклянной банкой. Когда корневая система заполнит весь маленький горшок, то делаю перевалку в более крупный горшок.
Также розы размножают семенами.

Полную пересадку проводят весной или летом. Почва для роз состоит из 3 частей дерновой земли, 1 части перегнойной земли и 1 части песка. На дне горшка обязательно устраивают хороший дренаж на 2 пальца высотой. Розы предпочитают перевалку с добавлением свежей земли, нежели пересадку, т.е. при пересадке постараться не тревожить земляной ком с корнями. Горшки не должны быть слишком большие, иначе цветение затянется и будет не обильным.

Обрезка роз - это ежегодная обязательная процедура. Без правильной обрезки не будет хорошего цветения и благополучной зимовки. Как обрезать, зависит в первую очередь от сортов роз. Чайно-гибридные сорта и пернепианы – растения со средним ростом обрезают на 3 - 4 глазка, они лучше цветут после короткой обрезки. Полианты значительно лучше цветут после короткой обрезки, на 2 - 3 глазка. Так как они почти все имеют склонность быстро кустится мелкими побегами, нужно их выстригать, оставляя только несколько самых сильных молодых побегов.
А вот красная бенгальская роза может погибнуть от коротких и средних подрезок. У нее можно обрезать только мелкие, не цветущие побеги, а оставшиеся должны быть с большим количеством почек.
При правильной обрезке роз создается соответствие между корневой системой и надземной частью растения. Когда корней мало, а надземная часть большая, происходит нарушение питания, т.е. корневая система не справляется с большой нагрузкой, и растение будет болеть.

Есть сорта роз, которые сразу хорошо кустятся и образуют цветоносные побеги, но есть розы, которые плохо кустятся и образуют длинные одиночные побеги, в этом случае, у этих побегов прищипывают верхушечную почку, для образования боковых побегов. Иногда такое прищипывание приходится делать неоднократно.

Источник: iplants.ru

Вернуться к списку статей 
 
Другие статьи:
 
 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах