ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

 Все о розах

Сорта роз
Бенгальская красная роза

Одна из наиболее распространенных. Эта роза отличается не требовательностью. Хорошо кустится и обильно цветет, цветы не имеют запаха. Цветки средних размеров, полумахровые, цветом от красного до темно-красного. Бенгальская красная роза не теряет на зиму листья и может зимовать в комнатах, цветение может продолжаться до Нового года (но при этом может понадобиться искусственное освещение) Устойчива к мучнистой росе. Не переносит короткой и средней обрезки, может погибнуть, если сильно обрезать, поэтому у нее выстригают только слабые или больные побеги.

Полиантовые розы

Нетребовательные розы, имеющие приятный аромат и обильное цветение, многие сорта хорошо растут в комнатных условиях.
Грус ан Аахен – отличается тем, что распустившиеся цветки долго держатся не опадая, иногда по несколько недель. Цветет довольно крупными ароматными цветками, абрикосово-розового цвета. Имеет очень нежные маленькие листочки коричневатого оттенка, удлиненной формы. Если эта роза вынесена летом в сад, то в холодную погоду горшки заносят на терассу или веранду, так как бутоны плохо развертываются и портятся не раскрывшись. Очень чувствительна к холодным сквознякам и восприимчива к болезням роз. Перезимовка желательна холодная, но может зимовать и в комнате на прохладном подоконнике.
Оранж Триумф – крупное растение, цветущее с ранней весны до поздней осени. Цветы махровые со слабым ароматом, яркого кроваво-красного цвета. Цветы держаться долго, но требуются подкормки удобрениями. Листочки довольно крупные округлой формы. Этот сорт устойчив к мучнистой росе и хорошо зимует на прохладном подоконнике.
Глория Мунди – очень обильно цветет с весны до конца лета. Куст средних размеров с небольшими листочками. Цветки мелкие, не махровые имеют довольно редкий и экзотический цвет тлеющих углей. Цветки очень долго держаться, но не пахнут. К сожалению, этот сорт не переносит теплой зимовки в комнатах, ему нужен обязательный длительный период покоя в холодных условиях. Зато этот сорт устойчив к мучнистой росе.
Миниатюр – маленький кустик, цветущий махровыми цветками розовой и белой окраски. Сорт восприимчив к мучнистой росе. Хорошо переносит зимовку в комнатах. Отличается тем, что легко черенки легко укореняются весной и летом, буквально на 4-5 день.
Клотильда Супер – с нежными не большими листочками, с махровыми ароматными цветками. Когда цветок только распустился, имеет светло розовый цвет с более яркой серединкой, но затем выгорает и становится белым. Сорт подвержен мучнистой росе. Хорошо зимует в комнатных условиях на прохладном подоконнике.

Бурбонская роза

Сувенир де ла Мальмезон – этот сорт образует крупный куст, имеет душистые листья на немного изогнутых побегах. Цветки большие, не выгорающие, держатся достаточно долго. Цвет от бледно-розового, кремового до темного насыщенного розового цвета. Этот сорт поздноцветущий – цветет с середины июня до января. В январе-феврале период покоя, во время которого не требуется холодного помещения, растение хорошо зимует в комнатах. В марте сбрасывает листву и образует много молодых побегов, которые быстро обрастают новыми листьями. Этот сорт устойчив к мучнистой росе. Бурбонская роза отличается тем, что ее черенки плохо укореняются даже со стимулятором роста, несмотря на то, что летом черенки укореняются быстрее и лучше, укоренение надо проводить в марте - апреле, так чтобы корневая система могла хорошо развиться к первой зиме. Иначе неокрепшее растение со слабой корневой системой может погибнуть зимой.
Примечательно то, что если весной бурбонскую розу сильно обрезать (короткая обрезка до 5-7 глазков) то цветков на ней образуется меньше, но они гораздо крупнее по размерам, если же обрезка не большая (на 2-3 глазка), то цветков образуется больше, но они меньше размерами. При обильном цветении подкормки удобрениями проводят еженедельно, начиная с марта по сентябрь.

Пернецианские розы

Глория Дей – крупнокустовая, быстро растущая роза, цветущая желтыми, крупными, но не многочисленными цветками. Ее листья кожистые, блестящие, с сильно зазубренным краем, стебли покрыты многочисленными шипами. Устойчива к мучнистой росе, зимует хорошо даже в комнатных условиях.
Кабардинка – с интенсивно-красными цветками с золотым оттенком, листья сильно зубчатые. Устойчива к мучнистой росе. Хорошо зимует на прохладном подоконнике.

Ирландская роза

Эта роза очень отличается от других строением цветка, мало махрового и по форме напоминающего цветки тюльпана. Цветки не выгорающие абрикосового цвета. Побеги у этой розы нежные и тонкие с мелкими удлиненными и сильно зазубренными листиками, которые сверху темно-зеленого цвета, а с обратной стороны сиренево-красноватые. Чтобы растение было крепче, на нем оставляют три-четыре самых сильные ветки, тогда они становятся крупнее, а цветки на них образуются больших размеров. Цветет с апреля до конца сентября. Для зимовки желательно прохладное помещение, при этом период роста начинается рано – уже в феврале. Черенки укореняются легко. Этот сорт очень восприимчив к мучнистой росе.

Чайно-гибридные розы

Ла Франс – очень ароматная роза. Цветки крупные, сильно махровые, долго держатся не осыпаясь. Листья светло-зеленые, крупные, округлой формы. Эти розы хорошо зимуют в теплом помещении, а весной и летом не любит холода, поэтому если растение вынесено в сад или на балкон, в холодные дни и ночи горшок с розами заносят в теплое помещение. Этот сорт восприимчив к мучнистой росе.
Августа Виктория – нежный сорт, плохо переносящий температурные колебания. Цветет с апреля по сентябрь белыми, с зеленоватым оттенком или белыми с кремовым оттенком цветками. Лепестки у цветков загнуты в треугольной форме. Цветение легкое и обильное. Предпочитает прохладную перезимовку до конца марта, если эту розу раньше занести в теплое помещение, то она начинает болеть. Восприимчива к мучнистой росе.
Офелия – красивая роза, которую можно отличить по строению листовой пластинки – ее поверхность испещрена листовыми прожилками и от этого неровная. Примечательно то, что полумахровые цветки этой розы в бутоне имеют оттенки от темно-рыжего, почти коричневого, коричневато-красного, до розово-абрикосового. После того, как бутон распустится, окраска держится в течении дня, а затем утрачивается и цветок становиться почти белым. Цветки не долговечны. Хороша Офелия тем, что неприхотлива, зацветает рано весной, цветет обильно все лето. Зимовка предпочтительна прохладная. Устойчива к мучнистой росе.
Баттерфляй – сорт родственный Офелии, отличается тем, что цветки большей махровости, дольше держаться и дольше не выгорают.
Жюль Буше – махровая крупная роза, цветки кремового цвета, очень душистые. Листья крупные, темно-зеленые с коричневым оттенком. Высокий куст. Устойчива к мучнистой росе, хорошо зимует даже в теплых помещениях.

Ремонтантные розы

Крупные растения, пригодны для выращивания как комнатные растения, только если обеспечить им холодную перезимовку (при 5°C). Укореняются черенки ремонтантных роз очень плохо, поэтому, большие любители прививают их на шиповник. Если предоставить этим розам простор и холодную зимовку, то можно получить на редкость красивые экземпляры.
Генрих Мюнх – цветет редкими (2-3 штуки) розовыми цветками.
Ульрих Бруннер – цветет ароматными крупными цветками, темно-вишневого цвета. Цветет обильно все лето.
Карл Дружки – цветет крупными, со слабым запахом белыми цветками, которые в бутоне имеют розовый оттенок.

Чайные розы

Маршал Ниэль – редкой красоты темно-желтые цветки с легким ароматом. Листья крупные, светло-зеленые не зазубренные по краям. Молодые побеги коричневато-красные. Крупный куст. Эта роза очень колюча – множество шипов не только на стеблях, но и на обратной стороне листа мелкие иголочки. Не переносит весной и летом холодной ветреной погоды на улице, но зимовка должна быть только в холодном помещении (максимум 10°C). Черенки трудно укореняются, восприимчива к мучнистой росе.
Мадам Фалько – обильно цветет розовыми душистыми цветками, легко укореняется. Листья не крупные, нежные, очень восприимчивы к мучнистой росе. Зимует в прохладных условиях.

Китайская роза

Имеет несколько разновидностей, все они вечнозеленые кустарники с прямостоячими или поникающими побегами.
Миниатюрная китайская роза - самая маленькая разновидность, с миниатюрными цветками 1,5 - 2см в диаметре. Куст высотой 15-30 см, листочки мелкие 2-3 см длиной темно-зеленого цвета с матовым блеском. Цветки бывают махровые и не махровые. Выведено очень много сортов, отличающихся по окраске цветков: Мемори Хит – розовая, Шарминг парад – пурпурно-красная роза, Голден Мейяндино – золотистая, Джульетта – лимонно-желтая, Бебимес парад – желтая, а в бутоне красная, Пикси – белая, Тореро – кроваво-красная, Розмарин – серебристо-красная, Джуди Фишер - розовая, Бэби дарлинг - оранжево-розовая, Синдерелла - серебристо-розовая и д.р. Цветы могут быть душистыми, а могут и не иметь аромата вовсе. В отличие от других видов роз китайская роза выглядит просто трогательно со своими небольшими цветочками.

Источник: iplants.ru

 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах