ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

 Все об экзотических цветах

Экзотические цветы : виды

Бородач. Коморские острова. Композиция кругового обзора, очень душистая, для прихожей или ванной комнаты. Цветы в ней остаются свежими всего одну неделю, зато корни бородача сохраняют свою декоративность очень долго.

Пахучий бородач (Апdrороgопmuncatus) на вид весьма неказист. Это злак, разрастающийся с необычайной скоростью, как настоящий сорняк, за что его называют "индийским пыреем". Тем не менее его специально культивируют на крутых откосах и берегах, так как он является прекрасной защитой почв от эрозии. Но свой главный "козырь" бородач скрывает под землей. Речь идет о его толстых мясистых корнях. При обработке паром они выделяют пахучее эфирное масло, которое пользуется ре-путацией афродизиакального (то есть сексуально возбуждающего) средства. А на островах (Реюньон, Антильские) его используют еще и в весьма прозаических целях - для защиты изделий из шерсти от моли.

Бугенвиллея. Бательер. Композиция кругового обзора для приема гостей, украшения фуршета.

В 1766 году из французского порта Брест вышел корабль "Будез", взявший курс на Южную Америку. На его борту находились ученые-натуралисты и астрономы. Воз-главлял плавание морской офицер Бугенвиль. А спустя три года фрегат вернулся во Францию в порт Сен-Мало. Это первое фран-цузское судно, совершившее кругосветное плавание, в ходе которого удалось сделать ряд научных открытий и значительно обогатить географическую карту Земли. Во время экспедиции было открыто и описано растение, названное в честь капитана корабля, прославленного мореплавателя, ставшее одной из самых известных декоративных лиан, широко культивируемых в странах тропиков и субтропиков. Столь огромную популярность бугенвиллея заслужила благодаря исключительно большой продолжительности цветения. Причем сами ее цветки, крохотные, бледно-желтые, невзрачные. Зато удивительно эффектны прицветные листья, в пазухах которых они сидят.

Вашингтония. Шри-Ланка. Большая нарядная композиция для украшения стола.

Пальмовый каньон в Калифорнии, недалеко от Риверсайда, - настоящее царство вашингтоний. Их насчитывается здесь тысячи и тысячи. Некоторые из них - очень старые деревья. Стройная, эле-гантная, с высоким колоннообразным стволом, эта пальма достигает 15-30 м. высоты. Ее крону образуют красивые ярко-зеленые веерообразные листья на длинных черешках. Отмирая, они отгибаются книзу, но долго не опадают, образуя густую "юбку", скрывающую ствол часто до самой земли и служащую обитали-щем для сотен летучих мы-шей. Эта пальма, названная в честь Джорджа Вашингтона, довольно устойчива к легким заморозкам и украшает сады и парки Средиземноморского побережья Европы.

Волокно кокосового ореха. Сенегал. Букет для украшения дружеского ужина или фуршета.

"Деревом жизни" называют кокосовую пальму. Население тропиков она кормит, поит и одевает. Помимо кокосового молока и копры, из которой выжимают масло, она дает еще и ценное волокно под названием койр - материал для изготовления веревок, канатов, грубых тканей, циновок, щеток. Чтобы извлечь волокно и спрясть из него нить, скорлупу кокосового ореха предварительно долго вымачивают. Благодаря высокому содержанию лигнина кокосовое волокно очень эластично, прочно и не поддается гниению. Изделия, изготовленные из койра, в частности морские канаты, исключительно устойчивы к соленой морской воде.

Геликония. Коста-Рика. Копозиция для прихожей; ею можно украсить и фуршетный стол

Роскошные обитатели дождевых лесов Тропической Америки, геликоиии завоевали известность благодаря своим оригинальным ярким прямостоячим или повисающим соцветиям. Ярко окрашенные, они издалека видны опыляющим их птицам. Особенной красочнос-тью отличаются многочислен-ные крупные ладьевидные брактеи (присоцветные лис-тья), располагающиеся в правильном порядке одна над другой, как маленькие корытца. Птиц привлекает не только выделяемый цветками нектар, но и живущие в соцветиях многочисленные насекомые, а также их личинки, кишащие в дождевой воде, скапливаю-щейся в лодочках-поилках. Удивительное зрелище представляют собой яркие соцветия и порхающие возле них в грациозном танце пестрые тропические птицы.

Драцена. Сан-Бартоломео. Композиция для украшения небольшого фуршета или званого обеда.

Самый известный вид драцен - знаменитое драконово дерево {Dracaena draco), произрастающее на Канарских островах и Мадейре. Его невероятно толстый ствол, непропорционально маленькая но очень сильно разветвленная крона делают растение похожим на многоглавого дракона. Старые деревья источают ярко-красный смолистый сок, который называют "драконовой кровью". Население островов безжалостно вырубает молодые деревья, а старых осталось совсем немного. На некоторых островах они совсем исчезли. Сейчас чемпионом-долгожителем среди них считается драконово дерево из Оротавы, растущее на острове Тенерифе. Оно имеет в обхвате около 8 м. при высоте 20 м.

Вернуться к списку статей 
 
Другие статьи:
  Выращивание бамбука в комнатных условиях
  В переводе со многих европейских языков слово "глория" значит "слава", "величие", "блеск". Как же великолепен должен быть цветок, получивший от него свое название. Глориоза.
  На комнатные растения случается мода. КАЛЛИСИЯ ДУШИСТАЯ. Callisia fragrans
  В переводе с японского "бонсай" означает растение в плоском сосуде
  Разведение Бонсай. Выращивание бонсай из семян.
  Формирование Бонсай. Подрезание ветвей и побегов.
  Нетрадиционные композиции Бонсай. некоторым видам растений можно добавлять камни, гравий и песок
  Растения для бонсаи. В качестве бонсай разводят в. китайский - листопадное растение с мелкими листьями
  Эксклюзивные Бонсаи, авторские работы, купить, подарить
  Рео Rhoeo - ссоветы по уходу
 
 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах