ЗАКАЗ И ДОСТАВКА БУКЕТОВ
  +7(499) 171-87-63
  +7(499) 171-87-64

ДОСТАВКА ЦВЕТОВ И БУКЕТОВ
Доставка букетов и цветов по Москве. Подробнее о доставке цветов, Вы можете прочитать здесь.

ОФОРМЛЕНИЕ СВАДЕБ ЦВЕТАМИ
ПРОДАЖА ТЮЛЬПАНОВ
                
 Статьи о цветах
09 01 2013

Цветы и эмоции
09 01 2013

Цвет розы и знак зодиака
05 01 2013

Цветы и бизнес
02 01 2013

Руководство для мужчин, или как дарить цветы
01 01 2013

Цветочный гороскоп
 Все статьи
 
 Новости о цветах
21 07 2007

Фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры открылся в Кузьминках
20 07 2007

Растения могут защищаться от травоядных насекомых
19 07 2007

В Европе скоро появится генетически модифицированный картофель
19 07 2007

В России начались исследования в области энергетической травы
18 07 2007

Чем опасна амброзия? Почему ее надо уничтожать?
 Все новости

 Почта для клиентов
# заказа:
пароль:

 Наши партнеры

 РЕКЛАМА

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

 Все об экзотических цветах

Денежное дерево (толстянка серебристая)

Древняя китайская традиция предписывала каждому образованному человеку знать семь искусств, одним из которых было цветоводство. Любовь китайцев к цветам вполне понятна, если обратить внимание на климатические условия, которые на протяжении нескольких тысяч лет были благоприятны для процветания самых разных представителей флоры. Фэн-шуй традиционно приписывал многим цветам символику и мистическое значение. Одно время лотос считался лучшим среди цветов, но позже был вытеснен пионом. Последний символизирует богатство, высокое положение, аристократизм, силу и мужественность (вот откуда столь часто встречаемая рекомендация иметь хотя бы изображения этих цветов в интерьере квартир и офисов).

Что касается распространившейся традиции иметь в доме денежное дерево, то это скорее дань нынешней моде разведения суккулентов. Вне всякого сомнения, толстянка обыкновенная - растение-накопитель. И ее толстые кожистые листочки по форме напоминают монеты (иногда толстянку называют монетным деревцем). Толстянка преимущественно распространена в Южной Африке, хотя встречается и в иных районах этого континента. Размножается черенками, которые лучше всего укоренять под стеклянным колпаком ( с одной стороны приподнимите его, чтобы дать доступ воздуху и избежать слишком высокой влажности). Обеспечьте толстянке хороший дренаж и внесите в почву достаточное количество компоста (вам ведь не карликовый бонсай нужно вырастить, а роскошное денежное деревце). Поливайте умеренно, летом растение прекрасно себя чувствует и быстро растет на свежем воздухе.

К семейству толстянковых относятся и каланхоэ, длительно и красиво цветущие суккуленты. Цветки их собраны в соцветие-кисть, содержащее зачастую около сотни трубчатых цветков. Цветки гладкие или бархатистые, нежных или ярких оттенков, часто мясистые, у некоторых видов не увядающие несколько недель.

К этому же семейству относятся всевозможные гриновии и седумы. Они также имеют мясистые, округлые, известково-голубые листья. Во время цветения развивается удлиненный цветонос, несущий множество цветков желтого цвета. Зимой гриновии необходимо держать при температуре около 8 гр. и незначительном поливе.

Какое бы "нефритовое" растение вы ни выбрали, обязательно дайте ему имя и поговорите с ним о своем желании. Лучшее место для размещения денежного дерева - окно на юго-востоке. Согласно китайской традиции на деревце желательно смотреть под разными углами зрения, оно должно хорошо смотреться сверху, снизу, со стороны. Время от времени поворачивайте растение, чтобы оно не вытянулось в одном направлении. Выбирая емкости, в которых будете выращивать свои растения, обратите внимание на керамику из Китая. Выбор гаммы такой керамики богат, включая зеленый, синий и сепию. Желательно купить сразу несколько емкостей, тогда вы не погрешите против стиля и лучшим образом впишете их в интерьер.

Ирина Звягина

Источник: oculus.com.ua

Вернуться к списку статей 
 
Другие статьи:
  Выращивание бамбука в комнатных условиях
  В переводе со многих европейских языков слово "глория" значит "слава", "величие", "блеск". Как же великолепен должен быть цветок, получивший от него свое название. Глориоза.
  На комнатные растения случается мода. КАЛЛИСИЯ ДУШИСТАЯ. Callisia fragrans
  В переводе с японского "бонсай" означает растение в плоском сосуде
  Разведение Бонсай. Выращивание бонсай из семян.
  Формирование Бонсай. Подрезание ветвей и побегов.
  Нетрадиционные композиции Бонсай. некоторым видам растений можно добавлять камни, гравий и песок
  Растения для бонсаи. В качестве бонсай разводят в. китайский - листопадное растение с мелкими листьями
  Эксклюзивные Бонсаи, авторские работы, купить, подарить
  Рео Rhoeo - ссоветы по уходу
 
 

Aroma.Su - Доставка букетов и цветов по Москве. (с) 2005-2013
При использовании материалов сайта, активная ссылка на www.aroma.su обязательна.

Компания Арома

Яндекс.Метрика Рекомендуем:
Доставка цветов | Свадебные букеты | Букеты из роз | Букеты из тюльпанов | Комнатные растения | Статьи о цветах